Прошел второй этап конференции Хабаровского регионального отделения «Единой России». Одним из главных вопросов повестки конференции стало утверждение кандидатов от партии на выборах депутата Законодательной думы Хабаровского края 7-го созыва, которые пройдут 8 сентября 2019 года.
 
По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Сергея Иванченко, список одномандатников значительно обновился - почти на 50%. Представители партии считают, что так они реагируют на запрос населения, рассчитывающего на перемены, а также готовы сформировать такую команду, которая вместе с руководством края будет планомерно решать проблемы региона.
 
- Если говорить о том, каков общий портрет тех, кто идет на выборы, то мы заявляем о том, что  идем на обновление. Состав тех, кто идет по одномандатным округам и по спискам региональных групп, претерпел значительные изменения в сравнении с предыдущими созывами. В партии сегодня происходят глобальные изменения. Наши главные принципы: честность, открытость, разговор с людьми. Перед нами большая ответственность перед нашими избирателями.  Все наши действия направлены на повышение благосостояния жителей Хабаровского края. Для нас нет больших и маленьких вопросов, - отметил Сергей Иванченко.
 
В списке выдвиженце по одномандатным округам всего десять фамилий из предыдущего созыва. То есть, почти половина предлагаемых кандидатур - новые лица. Это люди самых разных профессий — экологи, врачи, предприниматели, учителя. Среди кандидатов от партии наблюдается серьезное обновление. Не забыли и об опытных кандидатах — это представители народа с большим багажом опыта, знаний и чаяний простых жителей всего региона.
 
В ХРО ЕР напомнили, что накануне состоялась и городская партийная конференция, на которой «Единая Россия» выдвинула 35 кандидатур на выборы в городскую думу Хабаровска.