В порядке самовыдвижения свои кандидатуры выдвинули по Хабаровскому одномандатному избирательному округу № 3 Егор Калинин
В порядке самовыдвижения свои кандидатуры выдвинули по Хабаровскому одномандатному избирательному округу № 3 Егор Калинин
С 5 июня по 4 июля с.г. на территории Хабаровского края осуществляется выдвижение кандидатов в депутаты Законодательной думы Хабаровского края седьмого созыва по одномандатным избирательным округам.
 
В соответствии с избирательным законодательством выдвижение кандидатов в депутаты краевой думы, избираемых по одномандатным избирательным округам, производится в течение 30 дней после дня официального опубликования решения о назначении выборов, которое состоялось 4 июня с.г.
 
Сбор документов от кандидатов в депутаты краевой думы на территории края осуществляют 24 окружные избирательные комиссии. Для этого полномочия 14 окружных избирательных комиссий были возложены на территориальные избирательные комиссии края, а остальные 10 окружных избирательных комиссий были сформированы.
 
5 июня 2019 года о своем намерении баллотироваться кандидатами в депутаты Законодательной думы Хабаровского края седьмого созыва по Южному одномандатному избирательному округу № 1 в порядке самовыдвижения заявили Олег Белоножко и Сергей Потешкин. Заявления о выдвижении приняты окружной избирательной комиссией Южного одномандатного избирательного округа № 1. В границы Южного одномандатного избирательного округа № 1 входят территории Бикинского и Вяземкого районов Хабаровского края. Полномочия данной окружной комиссии возложены на территориальную избирательную комиссию Вяземского района.
 
Также в порядке самовыдвижения свои кандидатуры выдвинули по Хабаровскому одномандатному избирательному округу № 3 Егор Калинин и по Краснореченскому одномандатному избирательному округу № 14 Андрей Галынга.
 
Избирательная комиссия Хабаровского края