«Гюльчатай, открой личико, а?»
к/ф «Белое солнце пустыни»

 
Городское общественное движение «Народная волна» ломает устоявшиеся традиции: прятать кандидатов от внимания народа. Лидер этой общественной организации Виталий Чесноков выступил организатором схода жителей города Юности с кандидатами в депутаты городской думы и на главу города. Митинг состоится 8 июня на площади Ленина в 13.00. Беспартийные кандидаты расскажут о своем видении городских проблем и путях их решений.
 
Представители партии «жуликов и воров» первыми заявили об участие в выборах депутатов и градоначальника и провели 26 мая «школьную игру» в голосование. Они верны своей традиции: врать народу и бояться избирателей. В своих агитках едросы уверяли комсомольчан, что их поддерживает губернатор края Сергей Фургал. Ни один из представителей партии власти не удосужился встретиться с избирателями.
 
Городская группировка партии ЛДПР ведет полуподпольный, а вернее подпольный образ жизни. В этом году они один раз «засветились» со своим митингом против китайских гастарбайтеров, после чего их след простыл. Окрыленные успехом своего однопартийца Сергея Фургала, «соколы Жириновского» выставят кандидатов по всем 25 городским округам и своего кандидата на главу города. Либеральные-демократы берут пример с партии власти и также боятся «открыть личико» своих кандидатов перед взором избирателей.
 
Наследники большевиков - члены партии КПРФ - не торопятся идти в народные массы (может быть, им это трудно в силу своего возраста?), а надеются на силу печатного слова в листовках и прокламациях.
 
Комсомольчане с активной жизненной позицией не намерены перенимать эти мерзкие традиции. На митинге будут выступать Виталий Чесноков, Андрей Кузьменко, Валерий Редколис, Олег Паньков, Сергей Наумов и другие ответственные кандидаты.
 
Местную власть нужно выбирать осмысленно: не надо наступать на такие «грабли», как действующий глава города Андрей Климов.
 
Мы в ответе за город с легендарной историей!