В Петропавловске-Камчатском во время первомайской демонстрации задержали руководителей краевого отделения КПРФ. Их заподозрили в нарушении закона о массовых мероприятиях.
 
По информации ИА «Кам 24» четверо представителей камчатского крайкома КПРФ до сих пор находятся в городском отделении полиции на улице Партизанской.
 
«Нам вменяют нарушение закона о массовых мероприятиях. Говорят, что мы стояли с плакатами слишком близко друг к другу», - сообщил ИА «Кам 24» председатель крайкома Сергей Ванюшкин, который тоже находится в числе задержанных.
 
По словам Ванюшкина у коммунистов изъяли транспаранты со следующими лозунгами: «Ввести контроль за соблюдением трудового кодекса Российской Федерации»; «Долой антинародные законы».
 
Как сообщало информагентство, задержания в Петропавловске начались сегодня утром. Были задержаны депутат Заксобрания Михаил Пучковский, председатель городского отделения партии «Справедливая Россия» Александр Каменюк, общественные активисты Алексей Николаев и Александр Зайцев.
 
Все они ранее снялись в видеоролике, в котором призвали жителей Камчатки прийти на демонстрацию в желтых жилетах. Таким образом, они намеревались выразить свое несогласие с работой властей региона и действиями партии «Единая Россия».
 
ИА «Кам 24», 1.5.19
https://www.kam24.ru/news/main/20190501/68137.html