«Сегодня «Единая Россия» - единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов, - хвастаются едроссы на своем официальном сайте. - Предварительное голосование позволяет выявить действительно эффективных кандидатов, тех, кому доверяют люди, для их включения в избирательный список».
 
8 сентября жители Хабаровска и Комсомольска будут выбирать городских депутатов.  В Комсомольске «разыграют» 25 депутатских мандатов, а в Хабаровске на десяток больше.
 
Хабаровская городская организация едроссов поднапряглась и сумела выдвинуть 73 кандидата для участия в праймериз.
 
Их список можно найти по этому адресу https://pg.er.ru/pub/candidates?election=1070&q=&district=0&category=0
 
Комсомольская едрисня сильно отстает от своих хабаровских собратьев.
 
Процедура предварительного голосования стартовала 21 февраля, но на сайте предварительного голосования нет ни слуху ни духу  о кандидатах, готовых пойти на выборы в Комсомольскую гордуму под флагом «Единой России». Это провал секретаря городской партийной организации Светланы Баженовой и руководителя исполкома местного отделения Игоря Болтовского.
 
Сама же Баженова, наслушавшись льстивых речей мундепа Алексея Сокачева о её высоком потенциале, решила попытать счастья и выдвинула свою кандидатуру в депутаты краевой Думы. Вслед за ней, как ниточка за иголочкой, решил перебраться в краевой парламент заместитель председателя думы Сергей Мелёхин.
 
Если верить официальным сведениям сайта предварительного голосования, то на конец апреля на должность главы города президентского внимания никто из комсомольских едроссов не претендует. Такие вот дела.