Начальник УМВД России по Комсомольску-на-Амуре полковник полиции Сергей Царьков
Начальник УМВД России по Комсомольску-на-Амуре полковник полиции Сергей Царьков
Начальник УМВД России по Комсомольску-на-Амуре полковник полиции Сергей Царьков рассказал журналистам о результатах оперативно-служебной деятельности правоохранительного ведомства в 2018 году и в первом квартале текущего года, о проводимых профилактических мероприятиях, направленных на пресечение преступлений и правонарушений.
 
Сергей Царьков отметил, что на сегодняшний день мошенничества, совершенные посредством мобильной связи и сети Интернет, являются распространенным видом преступлений не только в городе Юности, но и на территории всей страны.
 
Как правило, совершаются подобные преступления злоумышленниками, находящимися за пределами региона.
 
На уловки преступников в первую очередь попадают пожилые граждане, которые, в силу своего возраста и доверия, отдают мошенникам все свои денежные накопления.
 
Чтобы этого избежать, Сергей Царьков рекомендовал гражданам проводит разъяснительные беседы с пожилыми родственниками, чтобы они не доверяли незнакомым людям и ни в коем случае не передавали мошенникам свои сбережения.
 
В ходе беседы журналисты задали ряд вопросов, касающихся раскрытых и расследуемых уголовных дел, об оперативной обстановке на территории города и условиях обеспечения безопасности граждан.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю