Схема одномандатных избирательных округов уточняется в Хабаровске. Это делается в связи с предстоящими выборами, которые пройдут 8 сентября 2019 года.
 
Депутаты Хабаровской городской думы накануне заслушали, как изменятся границы одномандатных округов.
 
Начальник организационно-методического отдела администрации Хабаровска Максим Шемчук рассказал, что в связи с застройкой территории города, появлением новых микрорайонов, изменением адресного пространства необходимо внести изменения в существующую схему.
 
«Последний раз корректировки вносились в 2014 году. Границы округов не изменятся, а будут уточнены. Кроме того, ликвидируется избирательный участок №128 в Индустриальном районе. Появится избирательный участок в районе Ореховой сопки», - проинформировал он.
 
В Хабаровске насчитывается 35 одномандатных округов. Среднее количество избирателей на каждом из них - 12 600 человек. А всего в краевой столице по состоянию на 1 января 2019 года числится 437 758 избирателей.
 
В единый день голосования 8 сентября 2019 года пройдут выборы в Хабаровскую городскую думу, Законодательную думу Хабаровского края, а также в Государственную думу РФ.
 
Мэрия Хабаровска