На бланке краевого комитета КПРФ с указанием юридического адреса по Уссурийскому бульвару, 6, размещено «обращение членов Хабаровского крайкома КПРФ к коммунистам Хабаровского края, региональным партийным комитетам КПРФ». Это воззвание датировано 30 мартом текущего года. Легитимность данного документа должно подтвердить то, что из 34 членов крайкома в заседании пленума принимали участие 23 члена, и из них 20 твердокаменных коммунистов проголосовало за отставку Геннадия Зюганова, а 3 партийца воздержались.
 
Председательствовал на пленуме вождь комсомольских «большевиков», трусливый ленинец Юрий Желдак. В вину Геннадию Зюганову хабаровские коммунисты ставят то, что «в выступлениях руководителей партии практически отсутствует острая критика ставленника олигархического капитала президента В.В. Путина».
 
Вот, где  собака зарыта: «В результате ЦК КПРФ практикует грубое вмешательство во внутренние дела региональных партийных организаций и, вопреки воле коммунистов, осуществляет кадровые назначения».
 
Господа бездельники от КПРФ не довольны тем, что их отодвинули от партийной кормушки. Можно было десятками лет имитировать партийную деятельность, попивая чаек с бабушками. Под руководством Александра Громова, Виктора Постникова и Юрия Желдака партийные организации в Хабаровске и Комсомольске сильно деградировали. Проходили жиденькие дежурные митинги, которые не оставляли следа ни в жизни края, ни в душах людей. На партийных собраниях престарелые члены партии горячо обсуждали, что должен сказать Путин президенту США Обаме. Местная проблематика их не касалась.
 
Я понимаю, если с критикой Геннадия Зюганова выступали какие-то яростные оппозиционеры, которым председатель ЦК запретил под страхом исключения из партии критиковать местных едросов. Но такого же не было!
 
Но эти трусы с партийными билетами исключили меня из партии в 2016 году за то, что я провел митинг с требованием отставки главы города, единороса Андрея Климова. Дрожащей рукой Юрий Желдак тряс перед моим носом договором аренды помещения на проспекте Мира, вопрошая меня при этом: «Где мы будим собираться на собрания? У тебя на квартире?».
 
Со сменой партийного руководства в Хабаровске коммунистическая партия стала лидером протестных действий, обогнав стагнирующую команду Навального.
 
Я пообщался с новыми руководителями хабаровских коммунистов Максимом Кукушкиным и Петром Перевезенцевым. Эти люди адекватно понимают политическую ситуацию в России, настроены на решительную борьбу с «Единой Россией» и не имеют «красного кирпича» вместо мозгов в черепной коробке.
 
Изменение в руководстве компартии города Юности приведет к активизации протестной деятельности накануне серии выборов в сентябре этого года.