По ходатайству следственных органов СКР по Хабаровскому краю в отношении 31-летнего депутата Хабаровского района, 41-летнего глава с. Некрасовка Хабаровского района, 30-летнего главного специалиста администрации с. Некрасовка, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п.п. «а,б» ч.3 ст. 204 (приготовление к коммерческому подкупу), судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
 
По версии следствия, с декабря 2018 года по март 2019 года подозреваемые в ходе неоднократных встреч с генеральным директором экспертной организации достигли договоренности о передаче последнему коммерческого подкупа (117 тысяч рублей) за совершение заведомо незаконных действий, а именно выдачу ложного экспертного заключения по муниципальному контракту «Выполнение строительных работ объекта «Внутриквартальные грунтово-гравийные дороги в квартале «Молодежный» в селе Некрасовка». Преступление не было доведено до конца по независящим от подозреваемых обстоятельствам.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследовании уголовного дела продолжается.
 
СКР