В Москве завершился Всероссийский турнир по тхэквондо WT «Патриот». Сильнейшие команды страны, именитые гости и судьи собрались в одном из комплексов ЦСКА, где проходили поединки на 10 коврах. Рекордное количество - около двух тысяч участников от Калининграда до Камчатки, а также Узбекистана, Киргизстана, Армении и Белоруссии боролись за медали в четырёх возрастных группах. Хабаровский край представляли 8 спортсменов, и только один смог пробиться в призовую тройку.  
 
13-летний хабаровчанин Тимофей Киселев стал бронзовым призером среди юношей 2005-2007 г.р. в категории свыше 65 килограммов.  
 
- Тимофей первый раз выступал на таком крупном турнире. Он молодец, не растерялся. Сумел победить сильного соперника из Московской области и завоевать медаль всероссийских соревнований. К сожалению, наши лидеры не смогли пробиться в финал, им немного не хватило до призовых мест. Конкуренция была просто сумасшедшая. Особенно в категории кадеты, где за медали в каждом весе боролось по 120 человек. Я, если честно, не припомню, когда в последний раз было так много участников. Попасть в тройку было очень сложно.  Надеемся, на следующем Всероссийском турнире в Рязани, который состоится в апреле, больше наших ребят сможет подняться на пьедестал, - рассказал Икромхон Яхябоев, президент Федерации тхэквондо ВТ Хабаровского края.
 
А между тем, в Солнечном районе прошел традиционный ежегодный открытый турнир по тхэквондо ВТ, посвященный Дню Защитника Отечества.  В соревнованиях выступило более 120 спортсменов со всего Хабаровского края. В составе сборной команды краевого центра золотые медали в своих возрастных группах завоевали: Киселева Алла, Хафизов Максим, Полякова Светлана, Власенко Константин, Выговский Артем и Яхябоев Темурхон.  
 
Следующие соревнования по тхэквондо ВТ состоятся в краевом центре 2 - 4 марта - чемпионат и первенство Хабаровского края. А в мае Хабаровск впервые в истории будет принимать первенство России по тхэквондо ВТ.
 
Пресс-служба Федерации тхэквондо ВТ Хабаровского края.