2 марта в 12:00 на стадионе «Спарта» в п. Переяславка района им. Лазо Хабаровского края состоится Первый этап краевого чемпионата среди женщин - водителей по скоростному маневрированию (фигурное вождение) - «Леди-Весна 2019» на кубок главы района.
 
Организаторы соревнований: Дальневосточная ассоциация автомобильных школ, Хабаровский клуб «Авторетро-100», администрация района им. Лазо, Хабаровский автомобильный клуб «Авто-Леди», НКО «Союз деловых женщин», управление физической культуры Хабаровска, УГИБДД Хабаровского края.    
 
Судить соревнования будут профессиональные судьи по автоспорту, мастера вождения и автоинспекторы ГАИ.
 
На соревнованиях по фигурному вождению будут упражнения из курса автошколы. Это традиционная «змейка» передним ходом, разворот в ограниченном пространстве, въезд в бокс задним ходом, маневрирование.
 
Упражнения в основном направлены на точность, а не на скорость исполнения и все это на чистом льду!
 
Приглашаем всех желающих поболеть за отважных участниц «Леди-Весна 2019».
 
Вас ждет приятная праздничная атмосфера встречи Весны, призы, подарки от спонсоров и многое другое. Работают буфеты и вся социальная инфраструктура.
 
Во время соревнований родители, учителя и дети могут познакомиться и поучаствовать в работе детского мобильного городка «Лаборатория безопасности».
 
Автошкола «Лидер-ДВ» проведет урок безопасности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с участием образовательных организаций района им. Лазо.
 
Хабаровский клуб «Авто-Леди», автошкола «Лидер-ДВ».