18 февраля в краевой столице была проведена конференция Хабаровского регионального отделения партии «Единая Россия». Делегатами этой конференции была Светлана Баженова - председатель Комсомольской гордумы.
 
На следующий день 19 февраля в пригороде Хабаровска, в злачном месте, под названием «Заимка», был проведен форум Всероссийского совета местного самоуправления. Участником этого саммита снова же была предводитель городских «едроссов» Светлана Баженова. Рулил на форуме секретарь Генсовета партии воров и жуликов Андрей Турчак.
 
Непрошеные гости, руководитель комитета по внутренней политике правительства Хабаровского края Евгений Слонский и глава города Амурска, член партии ЛДПР, Кристина Черницына, были изгнаны с тайного партийного мероприятия.
 
Почему мероприятие партийное? Все главы муниципальных образований Хабаровского края, за исключение Кристины Черницыной, а также председатели представительных органов местного самоуправления Хабаровского края являются членами партии «Единая Россия».
 
За закрытыми дверями в атмосфере полной секретности «едрисня», якобы, плела козни против народного губернатора Сергея Фургала и готовилась взять реванш на предстоящих выборах.
 
Партийные мероприятия жуликов и воров не отличаются аскетичностью, не были исключением упомянутые выше сборища.
 
Проезд, банкеты и командировочные расходы участников данных партийных мероприятий должны быть оплачены за счет средств политической партии «Единая Россия», а не из бюджетов муниципальных образований края.
 
Я обратился с заявлением к прокурору Комсомольска с требованием провести проверку для выявления нецелевого использования средств городского бюджета на партийную деятельность «Единой России».