В ватсапе распространяется письмо «тайного бойца» с несправедливость на Амурском судостроительном заводе». Письмо привожу в оригинале с сохранением орфографии и пунктуации:
 
«Жители города Комсомольска-на-Амуре. Узнав сегодня сколько получили работники завода АСЗ просто не могу промолчать. Аванс 7000 рублей и ЗП - 13000 рублей. За полностью отработанный месяц (при том что обычная ЗП примерно 40-45 тысяч рублей). На что начальство цехов основного производства прокомментировало ДЕРЖИТЕСЬ, ДЕНЕГ НЕТ.... ЗП начальства конечно же остаётся на неизменном уровне и кстати явно не 40 тысяч рублей.
 
На разводах мастеров цехов и бригадиров звучат оскорбления в сторону простых рабочих, которые в холод и жару работают. За сдачу корабля во Владивостоке начальство получило N премию, и говоря при этом "Я сдал, я построил".
 
Работники же в свою очередь получили 0. Кстати начальство основного цеха некий "КР" на разводах задаёт вопросы мастерам и бригадирам "Каким вы видите дальнейшее существование завода". Б..ть ну ты не в школе. Ты вызвал людей выслушивать проблемы работы, решать как выйти из иной ситуации, а не цирк устраивать. Ты слушай рабочих и вникай, надо записывай, делай выводы.
 
Роба рабочих вообще особая тема. Начальство сидящее в кабинетах получили зимнюю верхнюю одежду, которая не пропускает холод, в то время как рабочие одев один раз верхнюю одежду, приходится зашивать, просто потому что она веками пролежала на складах и запах жуткий. Про инвентарь рабочий могу сказать только одно, либо аппарат переносной один на 2-3 участка и кто успел тот и взял, либо покупной.
 
Приезжие рабочие получают на заводе 80-100 тысяч рублей, наши же мальчишки у которых дети получили по 20-ке...».