В Южно-Сахалинске состоялась  XXVI региональная конференция партии  «Единая Россия».
 
Вопросы кадровой ротации  руководства регионального отделения «Единой России», а также основные задачи на 2019 год вошли в повестку  XXVI партийной конференции. В ее работе приняли участие глава региона Валерий Лимаренко, депутат Государственной думы Георгий Карлов, члены правительства области и депутаты областной думы.
 
   В связи с изменениями в  уставе партии, принятыми на XVIII съезде партии в декабре прошлого года, на конференции выбрали новый состав регионального политического совета и его руководства - президиума и секретаря.
 
Большинством голосов секретарем регионального отделения «Единой России»  на очередной срок избран действующий руководитель - Андрей  Хапочкин.
 
На встрече  с партактивом он отметил необходимость повышения эффективности партийной деятельности в  свете масштабных задач по развитию региона, взаимодействия с исполнительной властью.
 
   - Главным вектором XVIII  съезда партии определена  реализация национальных проектов.  Нам  предстоит большая работа по воплощению в жизнь 15  партийных проектов в Сахалинской области, нацеленных на создание комфортной среды для сахалинцев и курильчан, - подчеркнул Андрей Хапочкин. - Важно, чтобы эта работа  была не формальной, а добросовестной, ведь через региональные дискуссионные партийные плошадки, используя влияние депутатскую фракцию «Единой России» в островном парламенте и формат рабочих групп партийцев с органами исполнительнымт власти, практически любые чаяния, предложения и инициативы, обозначенные на муниципальном уровне реализации партийных проектов, можно и нужно трансформировать в эффективные поправки в региональные законопроекты и областные госпрограммы.