Через месяц господствующая партия Хабаровского края согласно своему Уставу обязана начать процедуру праймериз для отбора кандидатов на пост мэра Комсомольска, депутатов городской и краевой думы.
 
В благостные годы через «Единую Россию» «на ловлю счастья и чинов» отправлялись многие соискатели, и от желающих принять участия в партийном праймериз не было отбоя.
 
Все перевернулось в прошлом году: «Единую Россию» в нашем регионе ненавидят 70% избирателей, а 28% пока еще терпят. Такой расклад сил показал второй тур выборов губернатора края.
 
Но это был еще не конец, конец будет в этом году. Рейтинг «ЕР» в Хабаровском крае продолжает падать и после 23 сентября. Вылезли наружу непристойные деяния типичного представителя партии жуликов и вором Вячеслава Шпорта, которые через день после своего сокрушительного поражения на выборах решил «с барского плеча» «набросить на хрупкие плечи» депутата-едросса ежемесячную доплату к страховой пенсии по старости в размере 187 338 рублей. Экс-губернатор пожалел «бедствующую» Татьяна Мовчан, депутата Законодательной думы Хабаровского края, председателя комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления.
 
Трудно  найти в политической биографии местных «медведей» какие-либо позитивные шаги и поступки - вся их сила была в путинской поддержке. Обаяние «Крошки Цахес, по прозванию Циннобер» постепенно улетучивается, рейтинги российского карлика неизменно падают.
 
Интересно, найдется в этом году кто-нибудь, готовый принять участие в праймериз «Единой России»? Кто и как будет загонять пассажиров на борт тонущей «Единой России»?