Назначенный врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко планирует принимать участие в выборах главы региона в сентябре. В кампании, заметил он на пресс-подходе после своего представления, он предполагает участвовать как самовыдвиженец.
 
Валерий Лимаренко пойдет на выборы губернатора Сахалинской области самовыдвиженцем
Валерий Лимаренко пойдет на выборы губернатора Сахалинской области самовыдвиженцем

 
- Мне бы хотелось, чтобы были не политические выборы, а выборы, связанные с региональными интересами, хочется, чтобы меня поддерживали все - вне зависимости от политических взглядов, - объяснил он свою позицию, отвечая на вопрос Sakh.com.
 
Сегодня, признался он, еще не получилось глубоко познакомиться с областью и с сформированной здесь управленческой командой. Среди первоочередных задач он назвал решение насущных проблем в ЖКХ, медицине и образовании, а также подготовку стратегии развития. При назначении в регион, добавил врио, Владимир Путин поручил ему «позаботься об этих людях, они заслуживают этого. И тогда интересы страны будут соблюдены полностью».
 
- Вы про меня хорошо думаете, что я хорошо познакомился с регионом. Я, конечно же, читал материал, но я здесь впервые. Мне понятно, что это особый регион, с особыми геополитическими позициями и задачами. Мне понятно, что здесь нужно наводить элементарный порядок в ЖКХ, медицине, системе образования, создавать условия, чтобы здесь было уютно жить, без этого никакого развития не получится. Безусловно, будем заниматься и стратегией, это будет все происходит параллельно. Стратегия даст результат через три года, а обычные дела должны давать результат немедленно, - заметил Валерий Лимаренко. И еще раз напомнил, что увольнять никого не планирует.
 
Напомним, то же самое обещал четыре года назад Олег Кожемяко. Никого не увольнять и заняться насущными проблемами населения - ЖКХ и медициной.
 
В итоге Лимаренко задали всего три вопроса: о выборах, о том, познакомился ли он с регионом, и о команде. Трутнева же - о том, подарит ли он что-нибудь Лимаренко. Тот ответил, что пока нет - будет ждать, пока тот победит на выборах.
 
Кирилл Ясько
ИА Sakh.com, 10.12.18
https://sakhalin.info/news/162558/