Командующий войсками Восточного военного округа Герой России генерал-лейтенант Геннадий Жидко в ходе торжественного митинга, дал старт новому учебному году в войсках округа.
 
Мероприятие состоялось на базе мотострелкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае.
 
Командующий войсками поздравил военнослужащих с началом нового учебного года и поставил задачи на зимний период обучения.
 
Так, Герой России генерал-лейтенант Геннадий Жидко отметил, что основной упор в новом учебном году будет сделан на внедрение в систему боевой подготовки опыта современных вооруженных конфликтов, при этом около половины всех мероприятий необходимо провести в ночное время.
 
Помимо этого особое внимание стоит уделить совершенствованию практики применения разведывательно-ударных и разведывательно-огневых комплексов, форм и способов действий межвидовых группировок войск с привлечением оперативно-тактической и армейской авиации.
 
Командующий войсками округа отметил необходимость применения офицерами нестандартных форм и способов при выполнении учебно-боевых задач, что актуально в условиях современного высокоманевренного боя.
 
Для качественного выполнения поставленных задач продолжится обучение личного состава на новые современные образцы вооружения и военной техники.
 
Митинги также состоялись во всех соединениях и воинских частях округа, зимний период обучения продлится до конца апреля следующего года.
 
Александр Гордеев,
нчальник пресс-службы Восточного военного округа