В Хабаровске создано новое географическое общество - Хабаровское краевое (Приамурское) географическое общество (ХКПГО) - самостоятельная структура, его руководитель - кандидат военных наук, руководитель одной из коммерческих фирм Николай Личко.
 
- Устав нового общества максимально адаптирован к реалиям современного времени. В этой связи мы заручились поддержкой администрации Хабаровска. Заместитель мэра Хабаровска Игорь Сероштанов согласился вступить в общество и оказывать посильную помощь в его становлении, в т.ч. консультировать по оформлению документов для получения грантов городского ресурсного центра, - рассказал ученый секретарь Приамурского географического общества Александр Филонов.
 
Учредители общества планируют активизировать участие отдельных членов в общественной жизни краевой столицы, организовать деловое взаимодействие и использование  потенциала других краевых и городских общественных организаций.  
 
Это уже третье географическое общество в Хабаровске!
 
Кроме ХКПГО, есть еще Приамурское географическое общество (ПГО), это самостоятельная структура, возглавляет его Б.А. Воронов и Хабаровское отделение Русского географического общества (РГО), возглавляет его А.Н. Махинов.