Организаторы конкурса «Великие имена России» продлили второй этап конкурса до 30 октября. Такое решение принято в связи с тем, что в последние дни проведения голосования к проекту присоединились еще два города - Калуга и Пенза.
 
Напомним, Хабаровский край стал участником всероссийского проекта «Великие имена России». По его условиям жители региона могут сами предложить имя для главного аэропорта края. Главное правило - это должно быть имя известной в регионе и стране персоны.  
 
В предварительный список уже вошли имена генерал-губернатора Восточной Сибири - графа Муравьева-Амурского, землепроходца Ерофея Хабарова, адмирала Геннадия Невельского...
 
Выразить свое мнение можно на  сайте проекта https://великиеимена.рф или направить новые предложения на электронный адрес o.p.apparat@adm.khv.ru . Также их можно озвучить и по телефону (4212) 46-18-78.
 
Третий этап конкурса пройдет с 8 по 30 ноября. Это будет социологическое исследование, по итогам которого будет сформирован шорт-лист из трех имен. Победителя объявят 5 декабря, после чего начнется оформление названия.
 
Конкурс «Великие имена России» инициирован Обществом русской словесности, Русским географическим обществом, Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом. Хабаровский аэропорт «Новый» вошел в число 47 самых крупных воздушных гаваней страны, выдвинутых для участия в этом проекте.