14 октября в городе Юности все же состоялся митинг в поддержку начинаний нового губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Уведомление о проведении митинга заблаговременно, в соответствии с законом, подала группа граждан. Инициаторами выступили представители регионального отделения Уссурийского Казачьего Войска.
 
Воодушевленные многообещающим выступление Сергея Ивановича на торжественном собрании, посвященном 80-ой годовщине Хабаровского края и прошедшем в театре драмы, комсомольчане намеревались на митинге высказать слова одобрения и поддержки первым практическим шагам вновь избранного губернатора, направленным на возрождение города трудовой славы.
 
Об этих целях и было заявлено в уведомлении организаторов митинга. Однако, по непонятным причинам, начальник Центрального округа города господин В. Рулев, всячески затягивал согласование проведение  этого митинга, и, в нарушение закона №54-ФЗ, дал разрешение лишь неделю спустя. Времени на оповещение жителей города о месте и времени проведения митинга у его организаторов практически не оставалось. В результате, на митинг в поддержку нового губернатора собралось лишь несколько десятков человек.
    
Такая негативная позиция В.Рулева в отношении акции в поддержку губернатора С.И. Фургала, вызывает законное недоумение у комсомольчан. Это что, официальная точка зрения городских чиновников правящей партии «Единая Россия» к победившему с большим отрывом  на выборах представителю другой партии - ЛДПР?
 
Один этот факт  может вызвать сомнение  в желании местных властей проводить реформы, намеченные новым губернатором и направленные в первую очередь на сокращение численности чиновничье – бюрократического аппарата и решение конкретных проблем города. Что ж, поживем - увидим!
 
Г. Желудков