Депутаты городской думы Комсомольска-на-Амуре собрались повысить пенсии двум своим депутатам осуществляющим полномочия на постоянной основе и главы Комсомольска-на-Амуре. То есть, речь о будущих пенсиях председателя Думы Светланы Баженовой и ее зама Сергея Мелёхина. И что не удивительно, внесли это предложение они же. Также документ касается пенсии находящегося в отпуске с последующим увольнением главы города Андрея Климова.
 
В условиях, которые могут помешать назначению доплаты к пенсии, указано множество пунктов, но предсказуемо нет добровольной отставки. А ведь глава города как раз недавно написал соответствующее заявление, после чего ушёл в отпуск. Так что маленькая пенсия ему теперь не грозит.
 
Доплата к пенсии перечисленных лиц ждет весомая. Так, при замещении должности более одного срока полномочий она составит 75% - это условие подходит Баженовой и Мелёхину. Менее одного срока полномочий, но не менее одного года - 45% от среднемесячного денежного содержания, в течение одного срока полномочий - 55%.
 
В принятии этого предложения практически нет сомнений - партийная дисциплина обязывает депутатов однопартийцев проголосовать за его принятие. Найдется ли среди них последователи Натальи Поклонской? Ведь на фоне общественных волнений связанных с повышением пенсионного возраста, такие планы Думы можно считать полным пренебрежением к избирателям.
 
Ольга Щербакова
komcity.ru, 2.10.18
http://www.komcity.ru/news/?id=31041