Андрей Климов
Андрей Климов
Мэр Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов написал заявление об отставке, после того как губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт оценил его работу как неудовлетворительную.
 
«Я подал в отставку, которую мне предложил Вячеслав Иванович (Шпорт - ИФ)», - сказал Климов агентству «Интерфакс» в пятницу.
 
По его словам, он пока не определился с дальнейшим местом работы.
 
Ранее Шпорт уволил главу комитета по рыбному хозяйству правительства региона Кирилла Фирсова за возникший в крае дефицит рыбы во время хода лососевых.
 
Шпорт сообщил также, что есть претензии и к мэру Комсомольска-на-Амуре Климову. «Обратил внимание мэра Комсомольска-на-Амуре на недостаточную работу с населением, потому что на встречах с людьми, с населением города очень много недовольных работой администрации города Комсомольска-на-Амуре. Поэтому они должны сделать выводы», - отметил Шпорт.
 
Он добавил, что хочет, чтобы чиновники «сделали правильные выводы: или исправили ситуацию, или приняли решение дать кому-то другому исправлять ситуацию». «Мы не можем иметь столько недовольства в городе, в который вкладываются десятки миллиардов рублей и где президентское внимание известно всей стране», - подчеркнул губернатор.
 
Климов был избран главой 14 сентября 2014 года. Согласно постановлению правительства РФ, в Комсомольске-на-Амуре реализуется долгосрочный план социально-экономического развития города.
 
Интерфакс, 21.9.18
https://www.interfax.ru/amp/630140