Хабаровским УФАС России возбуждено дело в отношении управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Хабаровска и ООО «КарьерПроект ДВ» по признакам нарушения антимонопольного законодательства, сообщает ИА Хабаров.today со ссылкой на пресс-службу ведомства.
 
Материалами прокуратуры Хабаровского края установлено, что Управлением дорог и внешнего благоустройства администрации города Хабаровска с ООО «КарьерПроект ДВ» заключены 12 муниципальных контрактов на общую сумму более 1 млн руб. на устранение замечаний государственной экспертизы проектной документации по проекту «Приведение в нормативное состояние двухполосной автомобильной дороги от границ земельного участка площадки «Авангард» до автомобильной дороги по ул. Новая в  г. Хабаровске» без проведения конкурентных процедур.
 
Заключение контрактов с единственным поставщиком в отсутствие конкурентных процедур приводит к созданию отдельному хозяйствующему субъекту преимущественных условий ведения предпринимательской деятельности, лишает возможности иных потенциальных участников закупок, осуществляющих аналогичную деятельность, реализовать свое право на заключение контрактов, что является нарушением статьи 16 Закона о защите конкуренции.
 
ИА Хабаров.today, 20.9.18
https://habarov.today/2018-09-20/upravlenie-dorog-habarovska-zapodozrili-nezakonnom-ogranichenii-konkurentsii