Сегодня, 20 сентября, в Хабаровске на 85-м году жизни скончалась известная дальневосточная поэтесса, заслуженный работник культуры РСФСР, член Союза писателей России Людмила Ивановна Миланич. Об этом сообщил министр культуры Хабаровского края Александр Федосов.
 
В последние годы Людмила Миланич заведовала отделом поэзии журнала «Дальний Восток».
 
Людмила Миланич (8.9.1934-20.9.2018)
Людмила Миланич (8.9.1934-20.9.2018)

 
Людмила Миланич родилась в Хабаровске 8 сентября 1934 года. Окончила школу с «серебряной медалью», училась на филологическом факультете Хабаровского государственного педагогического института. Работала литературным сотрудником в редакции газеты «Молодой дальневосточник», на Сахалине в областном радиокомитете, в Хабаровской краевой научной библиотеке, затем в газете «Горняк Севера» в Чегдомыне. Важным периодом ее журналистской деятельности стала редакторская работа на Хабаровском радио и студии телевидения.
 
В 1966 году в Хабаровском книжном издательстве вышла ее первая поэтическая книжка «Солнце в ладонях». Два следующих сборника: «Разговор с землей» (1969) и «Слово» (1972) продолжали лирические темы, определившиеся в первых стихах.
 
Редколлегия выражает родным и близким Людмилы Ивановны Миланич свои соболезнования.