Сергей Кравчук
Сергей Кравчук
Новоизбранный мэр Хабаровска Сергей Кравчук на своей первой пресс-конференции в новой должности призвал своих избирателей на выборах губернатора Хабаровского края во втором туре отдать голоса за действующего главу края Вячеслава Шпорта.
 
- У меня огромная просьба, уважаемые избиратели, все-таки думать о завтрашнем дне Хабаровска, Хабаровского края и России в целом, потому что мы делаем свою судьбу, и мы говорим своим детям: вы будете жить в достатке, вы будете жить в тепле, вы будете пользоваться благами Хабаровского края и Хабаровска, так давайте быть настоящими патриотами и оценивать кандидата прежде всего по его делам, по его поступкам, по его отношению прежде всего к самим себе - призываю на выборах поддержать нашего губернатора Вячеслава Ивановича Шпорта, - витиевато, но все же сумел логически закончить свою мысль новый мэр.
 
И продолжил: «Это действительно, достойнейший человек, это тот человек, который сделал Хабаровский край. И я не просто знаю, я уверен, что за этим человеком - будущее!»
 
Правда Хабаровский край, прежде всего, сделали жители края, а потом уже первый секретарь Хабаровского крайкома КПСС Алексей Черный и губернатор Хабаровского края с 1991 по 2009 гг. - Виктор Ишаев. Что делал в этот период  Сергей Кравчук - пока биографам не известно, впрочем, что сделал за 10 лет своего руководства Вячеслав Шпорт - тоже смутно. Посмотрим, что сделает на посту мэра Сергей Кравчук!
 
Пока его достижения, скажем так, сомнительны. Это ведь он сказал, что «у нас нет обманутых дольщиков», что «бульвары топит не из-за проблем с ливнёвками, а потому что вода стекает сверху вниз», и назвал жителей Большого Уссурийского острова - «рвачами», тем, кто хочет урвать у государства...