Елизовским районным судом Камчатского края постановлен обвинительный приговор в отношении генерального директора ООО «Авиа Бюро» по ч.3 ст.159 УК РФ  (мошенничество).
 
В ходе судебного заседания установлено, что подсудимая, являясь гендиректором ООО «Авиа Бюро», воспользовалась своим положением для обмана и хищения денежных средств у восьми граждан.
 
В течение года (с июля 2014 г.) она не вносила в систему авиабронирования информацию о приобретенных гражданами авиабилетах, а так же не переводила туроператором деньги за оплаченные туристические путевки.
 
Размер материального ущерба превысил 900 тыс. рублей. В ходе расследования уголовного дела потерпевшими заявлены гражданские иски о взыскании ущерба причиненного преступлением, иски удовлетворены судом.
 
С учетом позиции государственного обвинителя Камчатской транспортной прокуратуры, судом назначено подсудимой наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком четыре года, со штрафом в размере 50 тыс. рублей, с ограничением свободы сроком на один год. Приговор не вступил в законную силу.
 
Камчатская транспортная прокуратура