Евгения Разлатая вчера подтвердила, что уже неделю не работает генеральным директором - главным редактором радиостанции «Восток России» (ООО «Радио Хабаровского края»). Новым руководителем радио назначен Руслан Соколов - заместитель начальника управления информационных проектов - начальник отдела информационных ресурсов министерства внутренней политики и информации Хабаровского края.
 
По словам Евгении Разлатой, ее уволили «по инициативе министра-пограничник по внутренней политике и информации Сергея Комарова», «хотя и не так как он мечтал».
 
«Многочисленные ревизионные проверки не нашли нарушений, а почти единственной претензией проверяющих стало то, что я не начисляла себе премий, хотя должна была...», - написала она у себя на странице в соцсетях.
 
Еще из откровенного поста Евгении Разлатой: «Мне всегда казалось, что я почти с каждым могу найти общий язык, но с ним [министром Комаровым] мы расходимся слишком по многим позициям. Морально-этическим прежде всего... Еще, например, в понятиях «деньги налогоплательщиков» и «правительственные деньги». Мой проект краудфандинга для радио он тоже не оценил. А с самого начала вообще хотел закрыть радио и, кстати, немало для этого успел сделать, переняв эстафету, так сказать...»

Между тем, разговоры об отставке главреда «Восток России» Евгении Разлатой появились еще весной. Но все же, последней каплей стала информация, которая прошла в эфир про экс-полпреда губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта, подавившего клубнику у фермера. Если верить ТГ «Недебри», то «Шпорт ехал подавать документы в избирком, и в машине услышал по радио «Восток России» про «клубничного полпреда». Уже в избиркоме Вячеслав Иванович на повышенных тонах потребовал немедленно сменить директора...»