Николай Сафронов
Николай Сафронов
Решением Собрания депутатов Нанайского района № 315 «Об избрании на должность главы Нанайского муниципального района Хабаровского края», главой района избран председатель Собрания депутатов Николай Сафронов. Он сменил Виктора Саватеева, который ушел в скорую отставку в марте 2018 года.
 
С 30 марта с.г. временно исполняющим полномочия главы Нанайского района назначен первый зам главы Аркадий Дачкин.
 
Николай Сафронов  избран коллегами-депутатами по результатам конкурса по отбору кандидатур на должность главы Нанайского муниципального района.
 
Николай Сафронов родился в 1974 года в Читинской области. Окончил Комсомольский-на-Амуре государственный педагогический институт по специальности «история».
 
В 1995 году, после окончания 3-го курса института, начал работать в средней школе №1 с. Троицкое Нанайского района учителем истории и обществознания, где за 15 лет работы прошел все этапы профессионального становления.
 
В 2004 году стал победителем краевого конкурса «Учитель года» Хабаровского края, учителем высшей категории. В 2009 году стал обладателем президентской премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
 
С 2010 года по 2014 год работал управляющим делами администрации Нанайского района. В 2014 году избран депутатом, председателем Собрания депутатов Нанайского района.