92 процента населения России, которые недовольны повышением пенсионного возраста, без всякого сомнения, можно назвать российским народом.
 
Профсоюзы и политические партии всегда заявляли, что они отражают интересы народа. Из числа «друзей народа» без всякого сожаления можно исключать «Единую Россию», партию чиновников, к которой намертво прилепилось другое наименование - «партия жуликов и воров».
 
Российские атипичные профсоюзы снова сумели выделиться в самом непристойном виде. По старой традиции, рожденной в недрах ВЦСПС, федерация, якобы, независимых профсоюзов изображает из себя защитников интересов рабочего класса и назначает свои акции «протеста» в то время, когда в публичном мероприятии может принять наименьшее количество участников.
 
Председатель Союза «Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов» Галина Кононенко наметила проведение пикетов в Хабаровске 3 июля в 8.30. Посоветую робким профсоюзным боссам следующие акции проводить под покровом ночи и подальше от города, чтобы только филины наблюдали профсоюзную «активность».
 
Остается только сожалеть, что и системные оппозиционные партии не проявляют того напора, который бы соответствовал степени существующей опасности. Не пришло время для лозунга: «К оружию, братья!», но и ведение партийной деятельности по инерции в такое трудное время не красит КПРФ, ЛДПР и «Справедливую Россию». Выступить с парламентской трибуны, дать интервью в комфортной обстановке - этим и заканчивается перечень протестных действий штатных оппозиционеров.
 
Партия, так считается, является коллективным организатором и пропагандистом. Именно политики должны поддерживать здоровое недовольство народа против преступного намерения властей повысить пенсионный возраст. Недовольство под воздействием агитации и пропаганды должно перерасти в протестные действия. Именно в такие эпохальные времена народ отличает политических деятелей от политических бездельников.
 
В негласном соревновании оппозиционных политиков на ниве сопротивления старческому труду без сомнения пальма первенства принадлежит Алексею Навальному, который опубликовал в Ютубе убедительной ролик о воровском подтексте желания власти заставить народ работать до гроба.
 
В своём Инстаграме Навальный разместил для комсомольчан ролик - прийти на митинг 1 июля в 14.00 на площадь Ленина. Вот вам творческий подход в великой борьбе за справедливость! Почему бы другим политикам не взять такие же методы на вооружение?
 
На последнем совещании оппозиционных сил города Юности я сказал своим единомышленникам, что готов выйти на любую акцию протеста против повышения пенсионного возраста.
 
Смотреть на "youtube" >>