Вступил в должность новый руководитель управления федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области, советник юстиции Российской Федерации 1 класса Андрей Кононов. С назначением его поздравил глава островного региона Олег Кожемяко.
 
Представил нового руководителя  регионального управления Игорь Савенко - заместитель директора Федеральной службы судебных приставов, заместитель главного судебного пристава Российской Федерации.
 
- Опыт, который имеет новый руководитель Сахалинского управления, - отметил он, представляя Андрея Кононова, - позволит всему островному подразделению, совместно с органами исполнительной власти и правоохранительными органами области улучшить собираемость не только фискальных, но и всех платежей формирующих консолидированный бюджет в регионе.                      
 
- От эффективной деятельности службы судебных приставов многое зависит в экономике, социальной сфере региона, жизни граждан и успешной работе учреждений и организаций, - отметил в приветственном слове губернатор Сахалина и Курил. - Ваше управление всегда хорошо взаимодействует с правительством области, постоянно увеличивает возврат всех видов задолженности в бюджет. Желаю вам успехов и стабильности в профессиональной деятельности.