Хабаровское региональное отделение «Единой России» официально заявило, что не рассматривает кандидатом от партии в мэры Хабаровска действующего градоначальника Александра Соколова.
 
Кто из них станет кандидатом в мэры Хабаровска от «ЕР»: Алексей Болванович, Сергей Елизаров, Сергей Кравчук или Игорь Симонов (слева направо)?
Кто из них станет кандидатом в мэры Хабаровска от «ЕР»: Алексей Болванович, Сергей Елизаров, Сергей Кравчук или Игорь Симонов (слева направо)?

 
Праймериз на кандидата от «ЕР» в мэры Хабаровска пройдет из четырех кандидатов, зарегистрированных в качестве участников предварительного голосования: директор управляющей компании «Дальневосточная сервисно-ремонтная компания - Горький» Алексей Болванович, заместитель директора ООО «Региострой» Сергей Елизаров, вице-мэр  Хабаровска Сергей Кравчук, а также финансовый директор ЗАО «ДВ-Регион» Игорь Симонов. Таким образом, мэр Хабаровска Александр Соколов стал хромой уткой.
 
Сам Александр Соколов пока не говорил о своих дальнейших политических планах - то ли это будет сенаторский пост от правительства Хабаровского края, то ли он уедет в Краснодар из благословенного Хабаровска, где чиновники, как правило, не представляют себя после отставки. Работать тут за большую зарплату еще можно, а вот жить.?!
 
Мэр Хабаровска Александр Соколов у власти в новой России - уже 18 лет, и это не считая службы в коммунистической партии первым секретарем Хабаровского горкома КПСС. Выборы мэра Хабаровска пройдут 9 сентября 2018 года.