Президент России подписал указы о составе нового правительства, в том числе о назначении (переназначении) полпреда в ДФО и министра по развитию Дальнего Востока.
 
Что касается заместителя председателя Правительства РФ - полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе, эту должность вновь занял Юрий Трутнев. Свою работу Юрий Трутнев выполняет с конца лета 2013 года, до этого он был помощником президента, а еще ранее - министром природных ресурсов и губернатором Пермской области.
 
Если с полпредом интриги не получилось, то с постом министра по развитию Дальнего Востока не все так просто. Александр Галушка, который возглавлял ведомство с сентября 2013 года, уходит с должности, а на его место приходит Александр Козлов, который в свою очередь идет в отставку с поста губернатора Амурской области.
 
Напомним, Александр Козлов - наш земляк (родился в Южно-Сахалинске) и протеже Олега Кожемяко. Пришел на смену последнему в качестве главы Амурской области в 2015 году, после того, как Кожемяко отправился руководить Сахалинской области в связи с отставкой Александра Хорошавина.
 
Алексей Садыков,
ИА Sakh.com, 19.05.18
https://sakhalin.info/news/152158/?utm_medium=special&utm_source=telegram&utm_campaign=152158