Медленно, но верно происходит формирование оппозиционной коалиции в «городе президентского внимания».
 
На втором заседании координационного совета, прошедшего 11 мая в кафе «Лысая лиса», присутствовали помимо застрельщиков этого мероприятия КПРФ и «группы Грудинина»  представители партии «Яблоко», запрещенной партии «Воля», профсоюза «СССР».
 
В очередной раз проигнорировали это мероприятия сторонники Навального и представители партии «Справедливая Россия».
 
Потерялись в пути члены ЛДПР. Их отсутствие было компенсировано известными комсомольскими гражданскими активистами.
 
Без возражений было принято мое предложение найти слабые звенья в «цепи» партии власти. Не могут быть все депутаты от «Единой России» одинаково известны и любимы в народе. Социологический опрос должен найти «хромых уток». В ходе опроса комсомольчанам будут заданы такие вопросы: кого из депутатов они знают? Как оценивают деятельность известного депутата - положительно или отрицательно? Отдельно будут опросы по «родным» депутатским округа, т.е. по тем территориям, от которых они избраны  в думу. Упор в таком исследовании будет сделан на личности действующего депутата.
 
Отношения народа к депутатам не измениться за предстоящий год, если будет оценена их деятельность за четыре прошедших года. Цель исследования общественного мнения состоит в том, чтобы против слабых депутатов от «Единой России» выставить сильных кандидатов от оппозиции.
 
Параллельно с этим мероприятием начинается процесс по подбору кандидатов на предстоящие выборы депутатов городской думы и согласование между членами оппозиционной коалиции избирательных округов.
 
Не было противников и у второй инициативы - создать в социальных сетях группы под названием «Комсомольск без воров и жуликов». Такое название указывает на то, что в группе не ждут представителей партии «Единая Россия», а остальным всегда рады.  На следующей встрече предстоит определиться с модераторами групп, которые, как известно, выполняют функции главных редакторов СМИ и определяют список публикаций и тем в группах.
 
Очередное рандеву произойдет в пятницу 25 мая в 18.30. Место встречи спрашивайте у меня.