В Хабаровске бывшему директору коммерческого предприятия предъявлено обвинение в растрате свыше 80 млн рублей, предназначенных для реконструкции участка федеральной автотрассы.
 
57-летнему бывшему генеральному директору коммерческой организации предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата денежных средств).
 
По версии следствия, коммерческая организация, возглавляемая обвиняемым, выиграла тендер на реконструкцию участка федеральной автомобильной трассы Хабаровск-Владивосток. Во исполнение контракта данной организации из федерального бюджета перечислен аванс в сумме свыше 80 млн рублей. Генеральный директор потратил эти деньги на цели, не связанные с реконструкцией участка дороги.
 
В ходе следствия обвиняемый вину не признает. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следователи совместно с сотрудниками полиции провели обыски по месту работы злоумышленника, местам его регистрации и фактического проживания. Изъяты предметы и документы, имеющие важное значение для следствия.  
 
Уголовное дело возбуждено по оперативным материалам УМВД России по Хабаровскому краю. Сотрудники полиции принимают активное участие в расследовании.
 
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
 
СКР