Так рушили дома в Уссурийском по приказу хабаровской мэрии. Фото очевидца.
Так рушили дома в Уссурийском по приказу хабаровской мэрии. Фото очевидца.
Накануне жители Большого Уссурийского острова приняли участие в досрочном голосовании на выборах президента Российской Федерации. С 12 до 16 часов 11 марта островитяне приходили на импровизированный избирательный участок, организованный в рабочей бытовке. Там их встречали члены участковой избирательной комиссии, наделенные правами решающего и совещательного голоса, и представители комитета по управлению Индустриальным районом.
 
Насколько это было возможно, гражданам были обеспечены комфортные условия для голосования: избирательный пункт снабжен необходимыми информационными материалами (плакатами о кандидатах, порядке голосования, российском законодательстве по вопросам проведения выборов), укомплектован письменными принадлежностями, списками избирателей, бюллетенями и опечатанным переносным ящиком для их сбора.
 
Как отметила председатель территориальной избирательной комиссии Индустриального района Хабаровска Марина Цибульская, в Уссурийском на сегодняшний день зарегистрированы 63 избирателя. На территории города это единственный район, где проходит досрочное голосование - в связи с его труднодоступностью.
 
- Отмечу, что поселок присоединен к 73-му хабаровскому избирательному участку, голосовать на котором будут около 2,5 тысячи человек. Основная часть населения придет на избирательные участки 18 марта. Вместе с ними свой голос за судьбу страны смогут отдать и те жители Уссурийского, которые по каким-либо причинам не смогли принять участие в этом досрочном голосовании, - сказала глава териизбиркома.
 
Как сообщила Цибульская, опечатанный переносной ящик с бюллетенями, заполненными жителями поселка Уссурийского, будет вскрыт во время подсчета голосов в единый день выборов главы государства – 18 марта 2018 года.
 
Анна Чак, пресс-служба мэрии Хабаровска