«Якутия 24»
«Якутия 24»
1 февраля в 12 часов в Якутии заработает первый круглосуточный информационный канал «Якутия 24». Его презентацию провела генеральный директор НВК «Саха» Нина Харитонова.
 
Вещание будет вестись в пяти городах республики: Якутске, Мирном, Нерюнгри, Алдане и Ленске. С этих городов также планируется прямое включение.
 
- Мы надеемся, что новый канал, который предоставит оперативную, объективную и достоверную информацию, получит интерес у нашего телезрителя, и будет не менее популярен, чем основной канал НВК «Саха», - отметила Нина Харитонова.
 
На «Якутии 24» в круглосуточном режиме будут выходить выпуски новостей, тематические блоки по экономике, спорту.
 
Также будут представлены ежедневные отраслевые репортажи о промышленности,  жилищно-коммунальном хозяйстве, энергетике, транспорте, строительстве и другие.
 
В планах производство и показ документальных фильмов. В ближайшее время контент будет закупаться, но в дальнейшем канал будет выпускать собственную продукцию.
 
При этом новостные выпуски на основном телеканале НВК «Саха» сохранятся и будут выходить в привычное время.
 
По словам руководства канала, в последние месяцы шла активная подготовка: переобучение сотрудников, работа с корпунктами и филиалами в районах республики.
 
Также было отмечено, что канал создан за счет внутренних резервов НВК «Саха», оборудование дополнительно не закупалось.
 
Пресс-служба главы Республики Саха (Якутия) и правительства Республики Саха (Якутия)