Рабочая группа правительства Чукотки под руководством первого заместителя губернатора Леонида Николаева прибыла в посёлок Черский. В составе делегации также руководители АО «Чукотэнерго», ГКУ «Управления автомобильных дорог Чукотского автономного округа», ГУП «Чукотснаб», ООО «Чкотаэросбыт» и СМИ округа.
 
Одна из основных тем, которые обсуждались на встрече с руководством Якутии - обеспечение надежным электроснабжением потребителей поселка Черский Нижнеколымского улуса до момента вывода из эксплуатации Билибинской АЭС.
 
Кроме того, обсуждались вопросы строительства и содержания автодороги «Зеленый Мыс - 201 км автодороги Билибино-Встречный-Анюйск» и строительство нефтебазы «Зеленый Мыс».
 
Напомним, что в поселке Черский находится один из портов Северного Пути «Зеленый Мыс», который является перевалочным пунктом для последующей транспортировки товаров в населенные пункты Билибинского района.
 
После переговоров в Якутии рабочая группа направится в Певек, где обсудит с руководством ПАО «РусГидро» строительство BЛ Певек - Билибино, оценит ход строительства береговых сооружений для первой в мире ПАТЭС, а также посетит Омолон и Кепервеем.
 
Правительство Чукотки.