Хабаровская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в деятельности ПАО «Амурский судостроительный завод» выявила факт нарушения законодательства о занятости населения. А именно, в части несоблюдения требований о сроках направления в органы службы занятости сведений о предстоящем увольнении работников в связи с сокращением.
 
В результате проверки установлено, что уведомление о предполагаемом сокращении 8 работников данное предприятие направило в органы службы занятости с нарушением установленного законом двухмесячного срока.
 
По результатам рассмотрения представления прокурора виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
 
Кроме того, ПАО «Амурский судостроительный завод», как юридическое лицо, и начальник отдела кадров, как должностное лицо, по постановлениям прокурора привлечены к административной ответственности в виде предупреждений по ст. 19.7 КоАП РФ (несвоевременное предоставление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).
 
Прокуратура Хабаровского края