Мультимедийный выставочный проект Исторический парк «Россия - моя история» начал работу в Южно-Сахалинске в свободном режиме. В настоящее время экспозиции можно посетить не только организованными группами, но и индивидуально, как с экскурсией, так и без нее.
 
В правительстве области сообщают, что более 12 тысяч человек уже посетили исторический парк со времени его открытия презентаций.
 
- С каждым днем растет интерес жителей и гостей Сахалинской области к изучению истории Российского государства и Сахалинской области. К нам приходят и школьники, и студенты, и люди старшего поколения. Посещение классами расписано уже до 1 апреля. В будущем на базе Исторического парка будут проводиться уроки истории, - отметил председатель правления АНО «Исторический парк «Россия - моя история» Юрий Филипенко.
 
В декабре 2017 года в Историческом парке завершились отделочные работы, и он заработал в полную силу. Все желающие могут изучить здесь четыре экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» и «Россия - Моя история. 1945-2016».
 
Погрузиться в историческую реальность посетителям помогают сенсорные экраны и столы, кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы и планшетные компьютеры, установленные в мультимедийном выставочном зале площадью почти 7 тысяч квадратных метров.
 
С 8 по 10 января  Исторический парк закрылся на профилактические работы. Далее режим работы будет постоянным: вторник - воскресенье с 11.00 до 18.00, выходной понедельник. В настоящее время вход и экскурсии бесплатные.