Десятки сахалинских лыжников и сноубордистов в костюмах дедов морозов и снегурочек спустились с вершины горы Большевик. Яркое зрелище на трассе спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» открыло череду спортивных мероприятий на Сахалине, сообщают в областном правительстве.
 
Десятки сахалинских лыжников и сноубордистов в костюмах дедов морозов и снегурочек спустились с вершины горы Большевик
Десятки сахалинских лыжников и сноубордистов в костюмах дедов морозов и снегурочек спустились с вершины горы Большевик

 
На торжественной церемонии открытия участников приветствовал министр спорта и молодежной политики области Сергей Буренков. Он поздравил всех с Новым Годом, пожелав счастья, любви, удачи и самое главное - здоровья.
 
- В течение праздничной недели все желающие смогут поучаствовать в различных спортивных мероприятиях, - отметил министр. - Занимайтесь спортом, укрепляйте здоровье и будьте всегда в хорошей физической форме!
 
Центром декады спорта на Сахалине станет спортивно-туристический комплекс «Горный воздух». Расположенный в непосредственной близости от Южно-Сахалинска. Здесь проводятся соревнования федерального и международного уровня. Общая длина трасс - 25 километров, самая протяженная - 4,4 километра.
 
Сегодня «Горный воздух» привлекает не только сахалинцев и курильчан, но и многочисленных гостей - поклонников горных лыж и сноуборда - из других регионов страны и из-за рубежа.
 
По итогу состязаний самым быстрым Дедом Морозом стал Георгий Гвоздулин из Кемеровской области. На Сахалин молодой человек приехал недавно... Из снегурочек быстрее всех с горы спустилась Оксана Фёдорова. Она активная участница всех мероприятий на «Горном воздухе».
 
Кстати, не останутся в стороне от праздничных мероприятий и любители беговых лыж. 7 января в 11-00 в селе Троицкое (Анивский район) все желающие смогут принять участие в «Рождественской лыжне».