См. «Не нашел себя на Сахалине»
 
3 декабря истекает срок полномочий первого заместителя губернатора - руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Александра Дернового, - сообщают в местном правительстве.
 
Александр Дерновой курировал, в частности, вопросы обеспечения реализации на территории Сахалинской области государственной политики по вопросам организации местного самоуправления, единой внутренней, кадровой и информационной политики; взаимодействие с общественными объединениями и организациями, политическими партиями; мобилизационную подготовку.
 
В правительстве Сахалинской области Александр Дерновой трудился с апреля 2015 года. Ранее служил на различных должностях в Генеральном штабе Вооруженных Сил РФ, в подразделениях Службы специальных объектов при президенте РФ, Администрации президента РФ. Работал в Канцелярии президента РФи, в управлении президента РФ по вопросам государственной службы и кадров. Более двух лет трудился в должности помощника председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.
 
С 4 декабря Александр Дерновой будет исполнять обязанности заместителя генерального директора по стратегии, инновациям и развитию АО «НПО «Высокоточные комплексы», которое входит в состав госкорпорации «Ростех».