Самолет Ан-2 резко пошел на снижение за 600 метров до взлетно-посадочной полосы аэропорта и жестко приземлился в районе Покровского ключа.
 
Причиной падения самолета Ан-2 в поселке Экимчан Амурской области стал отказ двигателя. Об этом во вторник ТАСС сообщила помощник благовещенского транспортного прокурора Юлия Горкина.
 
«Через десять минут [после взлета] послышался гул в самолете, двигатель работал нестабильно, с хлопками. За 600 метров до взлетно-посадочной полосы аэропорта произошел отказ двигателя, самолет резко пошел на снижение и жестко приземлился в районе Покровского ключа», - сказала Горкина.
 
Самолет Ан-2 во вторник должен был совершить частный грузовой рейс из поселка Экимчан в Хабаровский край. На его борту пассажиров не было, только члены экипажа. В результате аварии один пилот от полученных ожогов погиб. По факту крушения возбуждено уголовное дело.
 
По информации Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, самолет принадлежал компании «Зодиак-групп» (Владивосток), на момент падения его арендовала авиакомпания «Дальтрансаэро». Комментировать ситуацию ТАСС в «Зодиак-групп» не стали.
 
ТАСС, 7.11.17
http://tass.ru/proisshestviya/4706583