«Отважный капитан» коррумпированной сборной России Вова Путин, неоднократный победитель Зюганова, Жириновского, Миронова и Явлинского решил готовиться к решающей схватке с «резиновою Зиной».
 
Как ни странно, у «надувной женщины» оказались немногочисленные пылкие сторонники среди фейковой оппозиции Хабаровского края. Мы услышали зычный голос в Фейсбуке новоявленного депутата Хабаровской городской думы Евгения Смолькина в защиту «троянской кобылы» Кремля Ксении Собчак.
 
Говорят, рыбак рыбака видит издалека. Депутат-неофит пробует себя в роли эпатажного политика, стараясь засветиться в скандальных делах  очень далеких от повседневных запросов хабаровчан. Политические наблюдатели про такие события говорят: визгу много, а шерсти мало, т.е. мы говорим об эффекте «стрижки свиньи».
 
Против засилья «Единой России» в гордумы молодой политик не выступает, городские и краевые власти не критикует, но разными путями пытается создать информационный повод от своей, якобы, оппозиционной деятельности. Про таких деятелей Владимир Высоцкий говорил в своих стихах: «Толку было с него, правда,  как от козла молока, но вреда, однако, тоже никакого».
 
Два сапога, как известно пара. Евгений Смолькин увидел пустую политическую нишу - поскольку ни у одного здравомыслящего политика не возникнет желание спутаться с «троянской кобылой». Пиар обеспечен! При этом мундеп Смолькин не рискует ни свободой, ни здоровьем, и еще, возможно, ему  будут хорошо приплачивать прокремлевские денежные мешки. Не жизнь, а малина!
 
В стройные ряды патриотов России, т.е. сторонников Алексея Навального, известие о выдвижении Ксении Собчак в Президенты России не внесло ни какой сумятицы. «Родина или смерть!», сказал когда-то Фидель Кастро. То были сильные отчаянные люди. Нашим лозунгом до 18 марта 2018 года должны стать слова: «Навальный или бойкот!». И никакого доверия «троянским коням и кобылам».