Правоохранительные органы Белогорска призывают белогорцев к предельной осторожности. В одной из воинских частей, расположенных в микрорайоне Транспортный, произошло ЧП. На стрельбище военнослужащий расстрелял двух бойцов и офицера. Еще одного военнослужащего ранил, он находится сейчас в госпитале.
 
По имеющейся информации, военнослужащий, ефрейтор Абдулахадов Гасан Омарович 1994 года рождения - уроженец  республики Дагестан.  Проходил службу водителем - электриком радиостанции  роты связи в линейном батальоне с конца сентября 2017 года.
 
Ранее сообщалось, что, расстреляв сослуживцев, он украл автомат с несколькими рожками патронов, и  покинул место происшествия.
 
В настоящее время находится в бегах. Правоохранительные органы убедительно просят горожан сообщать о подозрительном  лице с оружием на телефон оперативного дежурного 02 (102).
 
О чрезвычайной ситуации глава Белогорска Станислав Мелюков немедленно доложил губернатору Амурской области Александру Козлову.
 
По поручению губернатора, в Белогорске усилена охрана школ, котельных, городской больницы, административных зданий. Меры принимаются в целях избежания ситуаций, связанных с возможным захватом заложников.
 
В случае, если в ближайшее время  беглец с оружием не будет найден, все общегородские мероприятия, в том числе приуроченные ко Дню пожилых людей, в Белогорске будут отменены.
 
Официальный портал г. Белогорска
http://belogorck.ru/novosti/segodnya-v-gorode/31238-2017-09-29