С 20 по 22 сентября с.г. в Москве, на площадке Центра развития регионов (ЦРР) Института «Высшая школа государственного управления» (ВШГУ) РАНХиГС, пройдет обучение региональных управленческих команд из 9 субъектов Дальневосточного федерального округа.
 
Руководит командой от Хабаровского края первый заместитель председателя правительства по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики края Юрий Чайка.
 
Куратором проекта, который разработают и будут защищать региональные управленцы, назначен заместитель министра экономического развития Хабаровского края по развитию предпринимательства и рынков Иван Загорский. Так же в состав команды вошли: главный архитектор края Александр Селеменев, заместитель министра инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края Ирина Серова, а так же первый заместитель главы администрации Комсомольск-на-Амуре Евгений Коршиков.
 
Столь серьезное представительство обусловлено, прежде всего, важной тематикой программы, связанной с привлечением инвестиций и улучшением состояния инвестиционного климата в регионе.
 
В ходе обучающего семинара ТОП-менеджерам Хабаровского края будет представлен лучший отечественный и зарубежный опыт в сфере региональной инвестиционной политики.
 
По итогам обучения каждая команда подготовит и защитит собственный проект по решению актуальных вызовов региона, который будет оценен федеральными экспертами из РАНХиГС.
 
Напомним, что Центр развития регионов был создан по поручению президента России от 30.07.2015 г. и его программы адресованы первым лицам субъектов РФ - губернаторам, вице-губернаторам, министрам, руководителям органов исполнительной власти и естественных монополий. В 2016 году на площадке ЦРР уже прошли обучение представители Центрального федерального округа.
 
По поручению полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, в феврале 2018-го в Хабаровске на площадке Дальневосточного института управления РАНХиГС планируется открытие филиала Центра развития регионов, где в общей сложности пройдут обучение 1054 чиновников со всего Дальнего Востока.
 
Администрация ДВИУ РАНХиГС