Амурский городской суд по иску Комсомольского-на-Амуре прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях вынес решение об обязании ФКУ ИК-14 УФСИН России по Хабаровскому краю обеспечить осужденных предметами вещевого довольствия.
 
Основанием к подаче искового заявления послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что осужденные, содержащиеся в ИК-14 по Хабаровскому краю не обеспечены в полном объеме предметами вещевого довольствия, а именно им не выданы трикотажные свитера, носки хлопчатобумажные, носки полушерстяные, брюки утепленные, рукавицы утепленные, тапочки, полотенце банные.
 
Таким образом, администрацией колонии не выполнены возложенные на нее законом обязанности по созданию надлежащих условий материально-бытового обеспечения осужденных к лишению свободы.
 
Амурский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. На ФКУ ИК-14 УФСИН России по Хабаровскому краю возложена обязанность обеспечить осужденных предметами вещевого довольствия. Решение суда в законную силу еще не вступило.
 
Алексей Дрожжин,
старший помощник Комсомольского-на-Амуре прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях