Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин примет участие в Третьем Восточном экономическом форуме, который пройдет 6-7 сентября в Приморском крае. Это глава Южной Кореи подтвердил президенту России Владимиру Путину на полях саммита «большой двадцатки».
 
Встреча Владимира Путина с Мун Чжэ Ином состоялась в Гамбурге на саммите G20, в ходе нее главы государств обсудили различные вопросы двустороннего взаимодействия.
 
В ходе встречи президент Республики Корея подтвердил свое участие в ВЭФ-2017.
 
«Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить за Ваше приглашение во Владивосток в сентябре этого года: я буду участвовать в Третьем Восточном экономическом форуме», - сообщил Мун Чжэ Ин.
 
Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом президента России для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Владимир Путин лично примет участие в мероприятиях ВЭФ. Ранее свое участие в форуме подтвердил и также премьер-министр Японии Синдзо Абэ.
 
По мнению губернатора Владимира Миклушевского, ВЭФ - это хорошая возможность представить край на российской и международной арене, «яркая демонстрация того, что Приморье - это перспективная территория, где выгодно вести бизнес, работать, где можно реализовать себя».
 
Екатерина Века,
администрация Приморского края