Министр территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев
Министр территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев
Сегодня министр территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев приехал на работу на велосипеде, сообщили РАИ «Камчатка-Информ» очевидцы, приславшие в редакцию фотографию чиновника.
 
Как пояснил корреспонденту агентства сам Сергей Лебедев, он решил сегодня поддержать всероссийскую акцию «На работу на велосипеде» и отказался от служебной машины в пользу двухколесного транспорта. По словам госслужащего, он доехал в утренний час пик от Северо-Востока до улицы Ленинградской, где находится министерство, за 15 минут. «Очень быстро. На машине я обычно немного дольше добираюсь из-за пробок. Кстати, по дороге встретил еще человек пять на велосипедах», - рассказал Лебедев.
 
Чиновник, судя по фотографии, приехал на работу в спортивном костюме и кроссовках. Он объяснил, что сегодня в министерстве субботник,поэтому такой дресс-код будет вполне уместен. Ну, а если придется ехать на какое-нибудь совещание, то у него всегда есть на работе запасной деловой костюм.
 
Как признался министр, в свободное время он часто ездит на велосипеде на дороге в сторону АГРС на выезде из Петропавловска-Камчатского. Велосипеду министра три года, на нем уже «накатано» 800 км.
 
Напомним, что поддержать 19 мая всероссийскую акцию по отказу от служебного транспорта в пользу велосипеда планировал и министр спорта Камчатского края Андрей Иванов. Однако, как удалось выяснить корреспонденту РАИ «Камчатка-Информ», ему пришлось уехать в командировку в Москву.
 
Всероссийская акция «На работу на велосипеде» пройдет в этом году 19 мая и 22 сентября. Основная цель акции - показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Как уверены организаторы акции, велосипед является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.
 
РАИ «Камчатка-Информ», 19.05.17
https://kamchatinfo.com/news/ecology/detail/19950/