Владимир Миклушевский.
Владимир Миклушевский.
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в программе «Блиц» в эфире ГТРК «Владивосток» прокомментировал ход подготовки к выборам депутатов в Думу Владивостока.
 
Напомним, что Единый день голосования состоится 10 сентября 2017 года. «Единая Россия» традиционно проводит предварительное голосование по отбору кандидатов, которые будут представлять партию на выборах. В этом году оно пройдет 28 мая.
 
По мнению главы региона, избирательная кампания ожидается конкурентной, и главная задача сейчас - обеспечить открытость, прозрачность и честность процедуры выборов.
 
Ведущая программы также спросила губернатора, как он оценивает ход избирательной кампании и участие в ней представителей команды экс-мэра Владивостока Владимира Николаева, есть ли поддержка Николаева со стороны края.
 
Владимир Миклушевский подчеркнул, что в коалицию с такой командой входить не намерен. По его мнению, важно не допустить возможности вернуться к власти людям, которые были замечены в коррупционных скандалах и носили бандитские клички.
 
«Я неоднократно это говорил, что люди с криминальным прошлым в политику не должны возвращаться. Прежде всего, потому что сами избиратели не хотят видеть во власти выходцев из криминала. Не думаю, что кто-то хочет вернуться в лихие 90-е», - заявил губернатор.
 
Вести:Приморье, 12.05.17
http://vestiprim.ru/news/ptrnews/49822-vladimir-miklushevskiy-izbirateli-ne-hotyat-videt-vo-vlasti-vyhodcev-iz-kriminala.html