В приемную УМВД по Приморскому краю с заявлением обратился губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Он потребовал наказать нарушителей порядка, принимавших участие в первомайской демонстрации. Губернатора возмутили плакаты с изображением различных политических деятелей страны, включая его самого, с подписями клеветнического содержания.
 
По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, губернатор обратился с заявлением после проведения первомайской демонстрации, во время которой некоторые ее участники демонстрировали плакаты с изображениями политиков различного уровня, а также президента РФ, с надписью: «Жулик».
 
Владимир Миклушевский потребовал разобраться в ситуации и «привлечь к ответственности лиц, организовавших публичную демонстрацию полиграфических изделий с подписями клеветнического содержания».
 
Напомним, что соответствующие плакаты с призывами отставки правительства и надписями «Жулик» на изображениях политиков держали в руках демонстранты-коммунисты, прошедшие 1 Мая от сквера Дальзавода до привокзальной площади, где у памятника Ленину состоялся митинг.
 
По факту поступившего от губернатора заявления сотрудники полиции проводят доследственную проверку.
 
VL.ru, 3.05.17
http://www.newsvl.ru/vlad/2017/05/03/158907/#ixzz4g1MX2nfu